Как вернуть деньги за бронь квартиры в новостройке, если проект скандальный и из планируемого квартала будет построен всего один дом?

• г. Мурманск

Внесла деньги за бронь квартиры в новостройке, которая еще не начата. А потом узнала, что проект скандальный, и из всего проекта на пустыре может быть построен только один дом вместо целого квартала. Хочу от этой квартиры отказаться. Могу ли я вернуть деньги, чем должна руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга. Если вы вносили деньги, значит заключали договор застройщиком. Поэтому чтобы ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с условиями договора. Нужно требовать расторжения договора и возврата денежных средств.

Верно. Нужно смотреть договор. Условия его исполнения, расторжения. А потом уже думать, что делать дальше. Выход всегда можно найти.