Какая максимальная учебная нагрузка может быть у завуча ДЮСШ?

• г. Константиновка

Какая максимальная учебная нагрузка может быть у завуча ДЮСШ?

Ответы на вопрос (5):

Какая максимальная учебная нагрузка может быть у завуча ДЮСШ?

Определяется руководством, и должна отюрожаться в трудовом договоре.

Завуч образовательного учреждения может вести часы только с разрешения учредителя, а объём этой нагрузки на завуча определяется руководителем учреждения. Если Вы только не подписали трудовой договор о совместительстве (ст. 60.1 и гл. 44 ТК РФ).

Может ли учебная нагрузка завуча ДЮСШ быть равна полной педагогической ставки (18 ч.)

Сколько часов имеет право вести завуч ДЮСШ по совместительству?

В соответствии со статьей 282 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ч. I, ст. 3) и Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2003 г. N 197 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 15, ст. 1368) Министерство труда и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством образования Российской Федерации, Министерством здравоохранения Российской Федерации и Министерством культуры Российской Федерации постановляет:

1. Установить следующие особенности работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры:

для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров) - половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;

для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров), у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю - 16 часов работы в неделю;

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2003 г. N 41

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ

ПЕДАГОГИЧЕСКИХ, МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ

РАБОТНИКОВ И РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ