Максимальная нагрузка учителя школы

• г. Красноярск

Какая максимальная нагрузка может быть, у учителя средней школы (количество часов)

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству РФ максимальный объем преподавательской работы учителей верхним пределом не ограничивается. Фактический объем устанавливает работодатель (образовательная организация в лице директора). Соотношение учебной (преподавательской) и другой педагогической работы в пределах рабочей недели или учебного года определяется соответствующим локальным нормативным актом организации, осуществляющей образовательную деятельность, с учетом количества часов по учебному плану, специальности и квалификации работника (ч. 6 ст. 47 Федерального закона № 273-ФЗ). Претендовать на установление учебной нагрузки в объеме, превышающем ставку заработной платы, может любой учитель.