Как оформить опекунство над ребенком после смерти матери-одиночки без официального отца

• г. Владивосток

Я мать-одиночка воспитываю дочь 7 лет. У меня умерла сестра. У неё осталась дочь 4 года. Могу ли я оформить опекунство над ребенком. При это моя сестра была матерью - одиночкой и официального отца у ребенка нет.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я оформить опекунство над ребенком. При это моя сестра была матерью - одиночкой и официального отца у ребенка нет.[quote][/quote]Статус матери-одиночки не лишает вас права оформить опекунство Обращайтесь в орган опеки Там вам скажут какие от вас документы потребуются.