Как обойтись без подтверждения получения заказного письма при продаже половины дома?

• г. Алматы

Такой вопрос, мы продаем пол дома, покупатель у нас уже реальный есть, нотариусом направили заказное письмо-уведомление о продаже на адрес владельца второй половины, соседа этого постоянно нет дома, письмо не принимает, а у нас время затягивается. Можно ли обойтись без уведомления с почты о том, что письмо приносили, а он его не смог получить?

Ответы на вопрос (1):

Решение в данном случае будет принимать нотариус. Вообще вы можете произвести отчуждение своей доли спустя 30 дней с момента доставки письма сособственнику (в ваше случае - с момента неудачной попытки вручения) - ст. 250, 165.1 ГК РФ.