Переезд по программе переселения и планы на гражданство РФ - нужно ли проходить все этапы сбора документов?

• г. Новосибирск

Мы в 2013 году переехали по программе переселения, уже имеем гражданство РФ,моя мама написала отказ от участия в госпрограмме, но при этом она уже имеет РВП, теперь мы хотим подать на гражданство, нам сказали что надо пройти медосмотр, получить ВНЖ, и только потом подавать документы на гражданство. А если мы подадим на воссоеденение, не будет проще получить гржданство, или все равно надо будет проходить все этапы сбора документов. Маме 61 год, она на пенсии.

Ответы на вопрос (1):

* воссоединение с семьей и получение гражданства - это разные вещи, они не пересекаются, порядок оформления гражданства остается прежним,