Когда планируется возврат вкладов населения, открытых после 20.06.1991? Как получить данный вклад?

• г. Ханты-Мансийск

Когда планируется возврат вкладов населения, открытых после 20.06.1991? Как получить данный вклад?

Ответы на вопрос (1):

Выплаты компенсаций вкладов 1991 года осуществляются в подразделениях Сбербанка России по месту нахождения вкладов. Для получения компенсации Сбербанку предъявляются следующие документы:

Вкладчиками (либо их представителями), гражданами Российской Федерации:

документ, удостоверяющий личность;

доверенность с правом получения компенсации;

заявление на получение компенсации (оформляется в банке);

сберегательную книжку (при ее наличии);

заявление об утрате сберкнижки, если сберкнижка по действующему вкладу утеряна;

по закрытому в 1992-2015 годах вкладу, вкладчик оформляет в банке соответствующее заявление.

Наследниками, гражданами Российской Федерации:

документ, удостоверяющий личность;

документ, подтверждающий право на наследство;

свидетельства о смерти владельца вкладов;

документ, подтверждающий, что вкладчик на дату смерти являлся гражданином РФ (при необходимости);

сберегательную книжку (по действующему вкладу);

в случае отсутствия сберегательной книжки по действующему вкладу или при получении компенсации по закрытому в 1992-2015 годах вкладу, вкладчик оформляет в банке соответствующее заявление.