Погорелец после пожара ищет новое жилье для себя и ребёнка - краткий обзор правовых аспектов и возможности получения государственной поддержки

• г. Челябинск

Я погорелец сгорел дом, родители умерли, я нахожусь в браке но не живу с мужем расстались 2 месяца назад, есть ребёнок ему 1,5 год/мес. Сын с мужем прописаны у него, а я в доме где произошёл пожар, дадут ли жильё и сколько квадратов должны предоставить!

Ответы на вопрос (1):

Если жильё муниципальное, то взамен вам должны предоставить другое благоустроенный живой помещение. По данному вопросу вам следует обратиться в местную администрацию.