Проблемы с разделом счета на коммунальные услуги после развода - как решить эту ситуацию?
• г. Богучар
После развода дом был поделен между мной и бывшей супругой. Я живу в доме, она съехала, но право собственности и регистрация остались у нее в этом доме. Она не оплачивает коммунальные услуги, налоги. Все плачу я. Слышал, что раздел лицевого счета по новому жилищному законодательству сейчас невозможен. Каким образом можно поступить, чтобы каждый мог платить за себя? Куда нужно обращаться?
Ответы на вопрос (1):
г. Нижний Новгород
Такого понятия как "раздел лицевого счета" законодательство действительно не знает.
А вот порядок пользованя имуществом можно определить в суде и получить решение, в котором будет указано кто, сколько и за что платит