Возможно ли просить перевод братьев-солдат в одну роту, если они находятся в разных?

• г. Москва

Такой вопрос. Два брата служат в одной части, но в разных ротах. Может ли кто-то из них просить перевод в другую роту? Ну чтобы они служили в одной в общем? Если да, то может какие пункты есть, чтобы начальству показать это.

Ответы на вопрос (1):

Просить то вы можете, только основывать свое прошение вам не на чем. Нигде не закреплено право солдат служить вместе со своими родственниками, напротив, в некоторых регионах это запрещено. Удовлетворение заявления - на усмотрение командования в/ч.