Могут ли компания Билайн взыскать с меня деньги за неоплаченные счета после продажи телефона и сим-карты?

• г. Москва

Помогите разобраться! Год назад я приобрел телефон в компании Билайн с кредитной формой оплаты (т.е. счет мне выставляют за прошлый месяц. 3 месяца назад я этот телефон продал (вместе с сим-картой, т.е. с телефонным номером). Мне приходили счета, но я их не оплачивал, потому что телефоном не пользовался. А теперь мне приходит пиьсмо, что Билайн передаст дело в суд, если я не заплачу 300 долларов, которые я якобы наговорил, хотя наговорил это совершенно другой человек. Могут ли они по закону взыскать с меня эти деньги, или это только блеф? Жду Вашего ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут. Договор же у Вас заключен с Билайном. Если не прекратили договор, то будет считаться, что все переговоры велись Вами. И не имеет значения, что Вы комк-то передали телефон. Перемены лица в договоре не произошло.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: год назад я приобрела телефонный номер компании МТС, позже мне стали поступать сообщения из банка о том что я могу оплачивать телефонный счет с карты банка, это меня не смутило, т.к одна из моих карт действительно была привязана к этому номеру телефона. Я успешно оплачивала счета за телефон с этой карты 3 месяца, и вдруг выяснилось что эта карта принадлежит другому человеку, который раньше владел моим номером телефона, соответственно списания происходили с его карты. Он позвонил мне и заявил что я должна ему 6000 рублей, говорит что писал заявление в банк, они сказали что списаний больше не будет, но ситуация не изменилась, и меня никто не уведомил. Кто не прав в этой ситуации и должна ли я возмещать ему ущерб или это должен делать банк? Заранее спасибо!

У меня остались средства в 2-х инвестиционных компаниях. Мне звонит специалист-эксперт из компании по возврату средств. Эти компании якобы мошеннические и все счета арестованны, но можно вернуть деньги. Для этого следует сделать зеркальную транзакцию, оплатить 100 евро, удостоверив свою личность, которые потом вернуться на мой счет через 2-3 часа. Тогда ЭТИ 2 счета будут объединены и она поможет вывести мои средства. Деньги мои были переведены в биткойны и потому это будет служить как обменник для евро. Если я не соглашаюсь, она должна до субботы закрыть счета в 10 о стороннем порядке и я теряю свои деньги. У меня там 1370 евро и 500 долларов на др. счете. 5000 - потому что биткойн вырос. Потом я только в сентябре после Европейского суда смогу получить не свои деньги, а моральную компенсацию около 1000 евро. Мне ЭТО показалось подозрительным, зотя она якобы представляет Балтик Легал компанию. Спасибо за ответ. Телефон +37126390756

Раньше приходил счет на 2700 рублей за отопление. Теперь приходит счет на 1500 рублей и задолженностью в 1200 рублей. Итого к оплате 2700 рублей. Каждый месяц оплачиваю счета в размере 2700 рублей, и каждый месяц приходит платежка с задолженностью. Возможно ли что это какой-то вид мошенничества?

Помогите, пожайлуста побыстрее. В июле месяце я нашла в электричке сотовый телефон. Сим карту я выложила, а потом ее нашла моя 12 летняя дочь (прошло 3 месяца с момента находки телефона) и за несколько дней наговорила 13000. Владельцу телефона пришел счет и он вышел по номерам на нас и сейчас требует заплатить ему эти 13000. Грозится подать в суд, но мне кажется что по правилам он должен был в случае потери телефона сим карту заблокировать, и если он не сделал это (ведь три месяца прошло с тех пор как он потерял телефон) то и платить должен он. Так ли это? Если он подаст в суд он сможет выиграть дело или мне проще заплатить деньги без суда? Подскажите по возможности побыстрее! С уважением, Лариса.

У меня такая проблема. В феврале 2015 года был заключён договор и взято в рассрочку оборудование в компании Ростелеком. Когда оформляла договор, узнала у сотрудников, как будет приходить счёт (квитанцией, в личный кабинет или на электронную почту). Меня заверили, что будут приходить две квитанции-на оплату пакета услуг и на оплату оборудования. Первые три месяца квитанции на оплату оборудования приходили. Исправно оплачивала. Затем начали раз в два месяца приходить смс о задолженности с номером счета. Я подумала что это вместо квитанций. Так же оплачивала. Вчера на имя моей мамы (на неё оформлен договор) пришло судебное письмо. Ростелеком подал на неё в суд за неуплату взятого в рассрочку оборудования. Мы исправно платили... Ждали обещанные квитанции. Они не приходили. Все оплаты на руках. Что теперь делать. Суд требует с нас полной выплаты за оборудование и ещё госпошлину. Не наша вина, то что Ростелеком не присылал обещанные квитанции. Хотя это обговаривалось. И ещё предупреждения с их стороны не было, то что они на нас в суд собираются подать.. Что теперь делать? Возможно ли расторгнуть договор с ними и вернуть оборудование, не оплачивая за него остаток долга?

Билайн выставил счет за неоплату мобильной связи за 3 месяца, хотя в течение этого периода я не пользовалась данной сим картой, а также у меня на счете оставалось 300-400 руб. Что делать? Оплачивать за то, что не пользовался связью?

Плачу банку в рамках исполнительного производства в рассрочку по решению суда, но в последние месяцы деньги на кредитный счет не поступают, хотя в квитанции по оплате указан именно номер счета кредитного договора. Они не прослеживаются также в выписке по ссудному счету. Банк объясняет этот факт списанием денег на какие-то внебалансовые счета. Имеет ли право банк списывать деньги на другой счет и не предоставлять мне информации об этом счете? Какой закон нарушает банк такими действиями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том что мне пришло письмо от некой компании "ХХХ" которая предоставляет услуги мобильной связи, некий корпоративный тариф БиЛайн, где в свое время два года назад я подключила на себя поочередно два номера, подписав Договора (они есть у меня на руках). Я пользовалась одним номером, соответственно другим пользовался мой родственник. Суть оплаты в следующем: вы разговариваете и с 10-20 каждого месяца звоните и вам говорят на какую сумму вы наговорили, соответственно вы оплачиваете ее в сбербанке (есть квитанции некоторые на руках).

Спустя определенное время естественно я и мой родственник решили перейти на другой вид связи, оплатив последний счет, просто перестали пользоваться сим-картами так как для расторжения договора и соответственно получения залоговой суммы обратно надо было ехать в эту фирму, которая находится в ближайшем подмосковье другого конца города!

Через десять месяцев после оплаты последнего счета мне приходит письмо - Претензия №..., что я якобы должна этой фирме выплатить 946 долларов в течении 15 дней, в противном случае они обращаются в суд! Я в шоке. Время идет. Звонить и выяснять не хочу, думаю это бесполезно, т.к. не знаю какими аргументами себя "оправдывать". Понимаю что не в тему, но может что посоветуете мне. Заранее спасибо.

У меня такой вопрос, мною была приобретена сим карта МТС, ею не пользовался, на балансе было 18 р. через три месяца мне приходит письмо оплатить долг, все это время я сим картой не пользовался, пользовался только когда на счету было достаточно средств, плата абонентская, что мне делать в этой ситуации, долг 131 р.

В 2016 году пользовался услугами компании билайн. Сим карта была с постоплатным тарифом "все за 300". Месяц попользовался, оплатил 300 рублей, дошел до офиса билайн и попросил сотрудника билайн заблокировать сим карту и сказал что больше не буду пользоваться их услугами.

Через 2 года пришло письмо от коллекторской фирмы "кредит экспресс" что у меня накопилась задолженность в размере 500 рублей перед компанией билайн и мой долг был продан им. "Кредит экспресс" требует заплатить 1000 рублей и грозится судом и описью имущества.

Мною была написана претензия в компанию билайн, на что они дали ответ что сим карта не была заблокирована (потому что от меня не поступало письменного заявления).

Помогите разобраться? Имели ли они право продавать мой долг? Передавать мои данные? Услугами связи с момента похода в офис билайн я не пользовался, можно ли оспорить задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение