Могут ли компания Билайн взыскать с меня деньги за неоплаченные счета после продажи телефона и сим-карты?

• г. Москва

Помогите разобраться! Год назад я приобрел телефон в компании Билайн с кредитной формой оплаты (т.е. счет мне выставляют за прошлый месяц. 3 месяца назад я этот телефон продал (вместе с сим-картой, т.е. с телефонным номером). Мне приходили счета, но я их не оплачивал, потому что телефоном не пользовался. А теперь мне приходит пиьсмо, что Билайн передаст дело в суд, если я не заплачу 300 долларов, которые я якобы наговорил, хотя наговорил это совершенно другой человек. Могут ли они по закону взыскать с меня эти деньги, или это только блеф? Жду Вашего ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут. Договор же у Вас заключен с Билайном. Если не прекратили договор, то будет считаться, что все переговоры велись Вами. И не имеет значения, что Вы комк-то передали телефон. Перемены лица в договоре не произошло.