Я хотела бы знать закон о иностранного гражданина и его машины.

• г. Москва

Я хотела бы знать закон о иностранного гражданина и его машины.

Ответы на вопрос (7):

Что именно вас интересует? Сформулируйте вопрос? Трудно догадываться какая юридическая консультация вам нужна. Опишите ситуацию.

Порядок временного ввоза транспортных средств физическими лицами, в том числе порядок их таможенного оформления, определяется Постановлениями Правительства РФ от 27.11.2003 N 715 и от 29.11.2003 N 718.

Временно ввозить на таможенную территорию РФ автомобили могут:

иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год;

российские физические лица - при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля.

Я и мой муж являемся гражданами Армении, приехали на машине, мой муж работает на законных основаниях, как долго может оставить машина?

Здравствуйте, Анна

На автомобиль тоже оформляется таможенная декларация и указывается срок нахождения на территории России, без растомаживания

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если в пределах срока временного ввоза, то может и оставить. Обязанности перемещаться через границу только на данном авто нет. Главное не пропустить сроки окончания временного ввоза.

А если мой муж должен покинуть страну, обязан взять машину? При его отсутствие можна оставить машину?

Если в пределах срока временного ввоза, то может и оставить. Обязанности перемещаться через границу только на данном авто нет. Главное не пропустить сроки окончания временного ввоза.