Как собственнику или гражданину р. забрать машину, оставленную в отделе полиции без причастности к делу?

• г. Краснодар

Вот такая ситуация.. гражданин а,попросил у гражданина р.машину, чтото перевести. Собственником машины является бабушка гражданина р.,а у гражданина р.ген. доверенность.. с правом продажи. Гражданин а.вез рыбную прод. Без док-ов и его остановили гаи. отвезли в отдел.. машину разгрузили.. завели дело на гражданина а. и машину орестовали.. их не устраивают показания гражанина а. и они манепулируют тем что машину не отдадут пока не закончатся разбирательства. Как собственнику или гражданину р. забрать машину? К делу они не причастны.

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль, вероятно, вещественным доказательством признан. Пусть собственник либо доверенное лицо обращается письменно к следователю о выдаче вещдока, рпи отказе - жалобу подать.