Основные вопросы по копии извещения об административном правонарушении - печать, разъяснение прав и необходимость присутствия на составлении протокола.

• г. Челябинск

Я получил копию извещения для составления протокола об адм. правонарушении. В копии отсутствует печать и в строке о разъяснении прав указано незнакомое мне лицо, обязан ли я явиться для составления протокола более чем за 1200 км и будет ли протокол со ссылкой на опечатку составленный в моё отсутствие иметь юридическую силу.

Ответы на вопрос (4):

Являться не обязательно. Постановление о наложение адм. штрафа вынесут и без Вас. Но вы можете отправить ходатайство в место составления протокола о рассмотрении его по месту вашего жительства.

С уважением, Е. Балышева.

Можете не являться. Решение по протоколу вынесут без Вас. В копии печать не обязательна. А разъяснять права Ваши разъясняет тот, кто Ваше дело разбирает. Это не тот, кто на Вас протокол составлял. Никаких ошибок нет. Если хотите, то нанимайте адвоката или юриста по месту составления протокола по доверенности. Будет представлять Ваши интересы.

Можете не являться, какая разница, явитесь не явитесь все равно составят и он будет иметь юридическую силу, можете обжаловать потом постановление после его получения.

Я получил копию извещения для составления протокола об адм. правонарушении. В копии отсутствует печать и в строке о разъяснении прав указано незнакомое мне лицо, обязан ли я явиться для составления протокола более чем за 1200 км и будет ли протокол со ссылкой на опечатку составленный в моё отсутствие иметь юридическую силу.[quote][/quote]

вас известили, извещение вы получили Остальное сами решайте стоит ли вам ехать или не стоит ваше отсутствие не будет являться препятствием для составления протокола пока не составлен протокол нельзя судить допущены ли в нем нарушения или не допущены вы же ситуацию преподносите таким образом, как будто имеете полное представление о том как будет оформлен протокол.