Удаление органа без информирования - есть ли срок давности для предъявления иска?

• г. Курск

В апреле 2008 года, мне была проведена операция, в ходе которой был удален орган, а мне не сообщили, и только спустя 7 лет, это обнаружилось при прохождении УЗИ, и в дальнейшем привело к ухудшению здоровья. Есть ли срок давности по таким делам? Могу ли я сейчас предъявить иск?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да можете, пишите исковое заявление в суд и требуйте не только возмещение материального ущерба (лечение, реабилитация) но и моральный вред.