Как вернуть деньги мужу из тюрьмы, если Вася отказывается возвращать и предоставлять доказательства перевода?

• г. Уфа

Моему мужу должен денег один тип, назовем его Вася. сумма не большая, с тремя нолями, тем не менее простить я ему их не могу, ибо деньги не лишние. Из доказательств, что он признает свой долг, только переписка от лица мужа.

Вася сначала обещал все вернуть, потом стал говорить что деньги перевел, но не знает почему они не дошли, никаких доказательств вроде чеков не предоставляет, говорит потом будут. Муж находится сейчас в тюрьме, поэтому чтобы попытаться вернуть деньги, я общаюсь с Васей со страницы мужа. В итоге Вася решил что деньги он может не возвращать, сказал, что если с ним что то случится, что мать в курсе что это все из-за моего мужа будет виноват.

Как можно получить с Васи свои деньги назад?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Согласно действующему законодательству это возможно только через суд. Всего Вам хорошего и спасибо что зашли на наш сайт!!

Уважаемая Регина Ильясовна. Если нет расписки или договора займа, то в законном порядке к сожалению ни как не сможете вернуть.

Обратится в полицию по факту мошенничества если есть расписка от него подать в суд о взыскании долга. Но если деньги давал муж писать в полицию может только он а вам нужна доверенность.

Вашей переписки мало. Нужна расписка о долге. Тем более не муж вел переписку, а Вы. Это полиция легко установит, поскольку Ваш муж в колонии. Здесь шансов возврата денег я особых не вижу. Вы больше не переписывайтесь с ним, иначе у Вас будут проблемы с полицией. Решайте вопрос с мужем.

Чтобы получить деньги с Васи назад нужно обратиться в суд. В суде необходимо доказать, что Вася эти деньги от Вас получал. Если Вы не докажете, что Вася должен денег, то и получить с них Вы не сможете.