Ни распечатки банка (платежи, штрафы и пр..)прибавив свои 3000 р.. постоянно звонят по телефону-угрожают.

• г. Санкт-Петербург

Русский стандарт передал задолженность по потр. Кредиту Когилейн ХолдингЛимитед, те стороннему исполнителюОООкредитэкспресс-Р,прислали письмо, где вложена квитанция, с утроенной суммой, ни договоров. Ни распечатки банка (платежи, штрафы и пр..)прибавив свои 3000 р.. постоянно звонят по телефону-угрожают. Что каждые 5 минут будут звонить. Вопрос могут ли они подать в суд? прошло почти 7 лет. как брали этот кредит. Банк в суд не подавал.

Заранее благодарю. Людмила Николаевна.

Ответы на вопрос (2):

Людмила!

В РФ существует 3 -годичный срок исковой давности, в течение которого можно взыскать непогашенный кредит. Течение срока начинается со дняЮ установленного кредитным договором для погашения кредита и процентов по нему. Если указанный срок истек, никому ничего не платите. Пусть обращаются в суд. ПРопуск срока является самтостоятельным основанием для отказа в иске.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна НИколаевна

Людмила, пришлите мне копию письма и квитанции. Я позанимаюсь с коллекторами.