Как вернуть электричество после обрезания, несмотря на оплату квитанции, если у меня в доме проживает инвалид?

• г. Ижевск

У меня частный дом и вовремя не оплатила квитанцию, сегодня оплатила на работе, а электричество обрезали. Квитанцию предоставила им а с подключением они не спешат. А у меня мама инвалид (не ходячая). Как быть подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Задолженность была менее 2 расчетных периодов, без предупреждения за 1 месяц? Отключить тогда не имели права. Можете обратиться в прокуратуру, проведут проверку, тем более, что мама инвалид.

Добрый день! Напишите письменно заявление и требуйте произвести подключение, не будет ответа или действий обращайтесь в прокуратуру с соответствующим заявлением.

Добрый день. Вам необходимо обратиться в жилищную инспекцию своего города с жалобой, они проведут проверку.

Спасибо за обращение.