Как правильно объяснить причину невозможности предоставить справку-вызов вовремя на работе?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Вовремя не представила справку-вызов. То что вовремя ее не взяла сама виновата (вовремя в институт не обратилась). Подскажите как написать на работу объяснительную почему не предоставила вовремя справку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Просто в свободной форме пишите объяснительную, напишите что не было возможности взять, причину можете придумать, которая более всего подойдет. То что сами виноваты не обязательно писать. Например, что в институте отсутствовал сотрудник который ее выдает, и т.п.