Обязательство о выделении долей детям при приобретении квартиры по ДДУ через ипотечный кредит

• г. Новосибирск

Я и жена приобрели квартиру в строящемся доме по дду. За наличные плюс займ под материнский капитал. Пенсионный фонд средства перевёл и нам теперь требуется составить обязательство о выделении долей детям. У нас есть квартира в ипотеке. Можем ли мы сделать выделение долей в ипотечный квартире которую мы купили ранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы должны выделить доли в той квартире, в которую вложили материнский капитал. Удачи Вам и всего хорошего!