Кража имущества рф

• г. Москва

Можно ли привлечь к ответственности мужа за кражу имущества жены согласно Семейного кодекса РФ гл.7 ст.36

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Наталья

Только если это личное имущество жены, а не совместно нажитое.

Нюансов различных много

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можно ли привлечь к ответственности мужа за кражу имущества жены согласно Семейного кодекса РФ гл.7 ст.36

Привлекают к уголовной ответственности по соответствующей части статьи УК РФ, но никак не СК РФ.

Здравствуйте! Все зависит от обстоятельств дела, в т.ч. является ли имущество нажитым в браке или нет. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Если имущество является совместно нажитым, то противоправных действий, образующих состав кражи, в действиях мужа не будет.

Доброго времени суток. Если можете доказать что это именно ваша собственность и вам причинен значительный ущерб, то пишите заявление в полицию.

Наталья, привлекайте, кто Вам мешает? Обращайтесь с заявлением в ОВД о возбуждении уголовного дела, добивайтесь возбуждения.

Указывайте, что это Ваши личные вещи.

Я не хочу привлечь к ответственности по СК РФ. К ответственности надо привлекать по УК РФ ст.167. Муж на самом деле просто выкинул все личные вещи с балкона в мое отсутствие. Часть из них пропала. Наверное кто-то подобрал. СК РФ просто подтверждает, что вещи являются собственностью того супруга, который ими пользуется, т.е это моя собственность, а не совместно нажитое имущество. Если бы он выкинул телевизор, являющийся общей собственностью, то претензий бы не было...