Кража имущества рф

• г. Москва

Можно ли привлечь к ответственности мужа за кражу имущества жены согласно Семейного кодекса РФ гл.7 ст.36

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Наталья

Только если это личное имущество жены, а не совместно нажитое.

Нюансов различных много

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли привлечь к ответственности мужа за кражу имущества жены согласно Семейного кодекса РФ гл.7 ст.36

Привлекают к уголовной ответственности по соответствующей части статьи УК РФ, но никак не СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все зависит от обстоятельств дела, в т.ч. является ли имущество нажитым в браке или нет. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если имущество является совместно нажитым, то противоправных действий, образующих состав кражи, в действиях мужа не будет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если можете доказать что это именно ваша собственность и вам причинен значительный ущерб, то пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, привлекайте, кто Вам мешает? Обращайтесь с заявлением в ОВД о возбуждении уголовного дела, добивайтесь возбуждения.

Указывайте, что это Ваши личные вещи.

Спросить
Пожаловаться

Я не хочу привлечь к ответственности по СК РФ. К ответственности надо привлекать по УК РФ ст.167. Муж на самом деле просто выкинул все личные вещи с балкона в мое отсутствие. Часть из них пропала. Наверное кто-то подобрал. СК РФ просто подтверждает, что вещи являются собственностью того супруга, который ими пользуется, т.е это моя собственность, а не совместно нажитое имущество. Если бы он выкинул телевизор, являющийся общей собственностью, то претензий бы не было...

Спросить
Пожаловаться

На вопрос о том, могут ли арестовать имущество жены (подаренное мужем) по невыплаченному кредиту мужа, отвечают все однозначно - не могут. Но почему в ст 45 Семейного Кодекса указано, что при недостаточности общего имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них? Получается все-таки жена отвечает по долгам мужа?

Муж и жена являются пенсионерами. Муж работает, так как пенсии небольшие.

1-й вопрос: Является ли жена иждивенцем по отношению к мужу?

2-й вопрос: Согласно ст.34 Семейного кодекса совместной собственностью супругов являются их пенсии и зарплата мужа, однако согласно ст.169 этого кодекса положение о совместной собственности супругов применяется к имуществу, нажитому супругами до 1 марта 1996 г. Так является ли пенсия и зарплата мужа совместной собственностью супругов?

Не дождавшись решения суда по разделу имущества, в мое отсутствие бывший муж вывез из квартиры, где я собственница, а он прописан, совместно нажитое имущество. Могу ли я привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности за кражу?

Можно ли завещать недвижимое имущество (часть квартиры) согласно ст.34 Семейного кодекса одному из супругов, если собственником квартиры является другой супруг и является ли оформление завещания сделкой по распоряжению недвижимостью согласно п.3 ст.35 Семейного кодекса?

Имеет ли право муж предприниматель сдать в аренду жене предпринимателю совместно нажитое имущество в целом, а не свою долю, согласно семейного кодекса?

Имеет ли право муж предприниматель сдать в аренду жене физ. лицу совместно нажитое имущество в целом, а не свою долю, согласно семейного кодекса?

Какими могут быть последствия для предпринимателя, если он сдаст в аренду помещение 400 кв. м. за символическую цену 1000 руб в месяц жене, дочери или постороннему лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подарил жене квартиру и машину. Сейчас у него образовалась просрочка по кредиту. Юристы мне отвечали, что подаренное имущество является собственностью жены и арестовать его по долгам мужа нельзя. Но почему в ст 45 Семейного Кодекса указано, что супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них? Получается все-таки у жены могут арестовать подаренное мужем имущество и даже снимать до 50% с зарплаты?

Ситуация такая, человек уже осужден за кражу, однако в процессе совершения этой кражи он также совершил и умышленное уничтожение имущества, возможно-ли привлечь его к уголовной ответственности за это?

Может ли суд присудить мне выплачивать долги по кредитам бывшего мужа. Согласно п 1 статьи 34 Семейного кодекса. ? Дети в наследство не вступали. Бывший муж умер. Раздела имущества при разводе не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение