Возможно ли взыскание с брата всей суммы морального ущерба в течение трех лет, если у него нет имущества и работы?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, у моего брата имеется моральный ущерб, истица хочет взыскать с него всю сумму (примерно 300000 т.р.) в течении 3-Х лет. Возможно ли это. При всем при этом у него нет никакого имущества, и работы?! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. По требованию о взыскании морального ущерба срока исковой давности не существует. Размер морального вреда определяется степень физических и нравственных страданий потерпевшего. Отсутствие у виновника денежных средств и имущества не является основанием для отказа в удовлетворении требований о компенсации морального вреда.