Обязана ли мать четверых детей оплачивать школьные нужды и как поступить, если учитель требует деньги у сына

• г. Владивосток

Обязана ли я мать четверых детей платить на школьные нужды! А также что мне делать если у моего сына вымагает учитель деньги! Иначи он будет не допущен к экзаминам.

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу директору школы, если результата не будет обращайтесь в управление образованием вашего города, у вас должны быть доказательства о требовании денег у детей.

Здравствуйте! Не обязаны. Можете обратиться с жалобой в управление образования и в прокуратуру. Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго времени суток! Юлия, такого понятия как "школьные нужды" в законодательстве вообще не существует, все пожертвования на подобные нужды осуществляются на добровольной основе. Письменно обратитесь в администрацию школы, не поможет напишите жалобу в местный отдел образования.