Верховный суд РФ - плата за комунальный ремонт - необязательная. Истинность данного решения под вопросом?

• г. Тюмень

Я слышала что определение Верховного суда от 04.06.2014 г за номером А-57-АПГ 14-2 что плата за комунальный ремонт для собственников жилья не является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ Это фонд а фонд собирается из добровольных пожертвований Далее Конституция РФне предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ услуги, Правда это или нет?

Ответы на вопрос (3):

Я слышала что определение Верховного суда от 04.06.2014 г за номером А-57-АПГ 14-2 что плата за комунальный ремонт для собственников жилья не является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ Это фонд а фонд собирается из добровольных пожертвований Далее Конституция РФне предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ услуги, Правда это или нет?

Это не правда. По вопросу оплаты за капремонт существует соответствующее постановление Конституционного суда, указонившего это безобразие. Так что придется платить.

Здравствуйте!

Если Вы внимательно и полностью прочитаете данное постановление, то увидите, что выводы содержащиеся в нем полностью противоположны. Обязанность оплачивать капитальный ремонт на собственниках лежит в силу жилищного законодательства и оно не изменено и не отменено.

Нет это не правда, за капитальный ремонт собственники жилых помещений обязаны платить. Удачи Вам и всего самого наилучшего.