Проблема с переводом пенсии в ПСБ - деньги до сих пор не поступили на счет

• г. Москва

19.12.16 перевел выплату пенсии из Сбербанка в ПСБ. В конце декабря ПФР выполнил свои обязательства (есть справка из ПФР) - перевел деньги на счет в ПСБ. Но их там нет до сих пор (19.01) Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Но их там нет до сих пор (19.01) Что делать?
В Сбербанке возьмите сначала подтверждение того, что из Сбербанка они были переведены.

Возьмите выписку

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Вам надо письменно попросить в банке выписку по счету с той даты, когда был отправлен перевод до сегодняшнего дня. Вы можете обратиться в банк письменно запросить банк, в который были переведены деньги о судьбе этой суммы. Дело в том, что в банке - получателя деньги могут находиться на счете "не выясненные суммы" по причине того, что номер счета или код получателя не правильный. Вы можете с таким запросом обратиться в ПФ о судьбе ваших пенсионных сумм и попросить разобраться в данной ситуации, по какой причине деньги не зачислены на ваш счет, открытый в банке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!