Недостача в автомагазине - как распределить ответственность между сотрудниками, включая тех, кто находится в декретном отпуске?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в ИП, автомагазин. Сейчас 2 года нахожусь в декретном отпуске. В магазине решили сделать ревизию, нашли недостачу. Могут ли ее разделить на всех сотрудников, включая тех, кто в декретном отпуске. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Могут ли ее разделить на всех сотрудников, включая тех, кто в декретном отпуске

Нет, вы находитесь в декретном отпуске, в том числе в момент проведения ревизии.

Добрый день! Нет, не имеют такого права

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Нет, с Вас работодатель не может взыскать причиненный ущерб.

Статья 233 ТК РФ. Условия наступления материальной ответственности стороны трудового договора.

Материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами. Каждая из сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба.