Обязательно ли регистрироваться на сайте Пенсионного фонда при выходе на пенсию.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

--Обязательно ли регистрироваться на сайте Пенсионного фонда при выходе на пенсию.

Такая обязанность граждан РФ не предусмотрена, сайт ПФР сделан для удобства получения информации о пенсионных накоплениях, переписки с сотрудниками ПФР по вопросам пенсии, предоставления государственных услуг из дома.

Нет такой обязанности у получателей пенсий.