Несправедливая оценка - учитель раздал неразборчивый тест и отказался объяснить вопрос

• г. Москва

Учителем снижена оценка моей дочери по тесту, который раздал он сам. Причина: не четко пропечатан вопрос на бумаге, дочь не смогла его считать и поэтому не ответила на него. При устной беседе, учитель отказался устно говорить, что там за вопрос напечатан. Чем руководствоваться в заявлении на имя директора? Имеет ли право учитель раздавать письменные работы в таком качестве, что их невозможно прочитать ученику?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Учитель раздал материал, напечатанный на компьютере, что не запрещено, однако задания должны быть четко пропечатаны и понятны ученикам, поэтому на это и можете ссылаться.

Нет не возможно, пишите жалобу директору в произвольной форме, можете так же написать в Рособрнадзор, что бы провели проверку по данному факту.

Доброго времени суток. Раздавать имеет право такие письменные работы. Руководствоваться надо тем что плохо пропечатаны (пусть потом директору предъявит работу вашей дочери) и тем что отказался устно пояснить вопрос.