Возможность распространения вычета на НДФЛ на работающего мужа дочери в ближайшей семье пенсионера и инвалида 1 группы.

• г. Москва

По поводу компенсации вычета на НДФЛ. Я пенсионер и у меня нет доходов да к тому же инвалид 1 группы. Жена пенсионерка не работает. Дочь не работает так как воспитует трёх детей. Работает только муж дочери из ближайших родственников. Можно вычет на НДФЛ распространить на него.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. Вычет производится только на лицо, которое приобрело право собственности. Если покупатель и собственник - Вы, то никакого вычета не будет.

Вычет по ндфл предоставляется при покупке объекта недвижимости. Возмещении затрат на лечение и обучение члена семьи работающего при этом договор на его имя надо оформлять и им декларацию в налоговый орган подавать.