Если мировой судья мне присудит Десять суток ареста, а я хочу обжаловать, мне сидеть сразу придётся? И только потом обжаловать?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ, Статья 32.8. Исполнение постановления об административном аресте

[quote]1. Постановление судьи об административном аресте исполняется органами внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления.

5. Исполнение постановления об административном аресте может быть приостановлено на срок до семи суток или прекращено судьей на основании письменного заявления лица, подвергнутого административному аресту, в случае возникновения исключительных личных обстоятельств (тяжелого заболевания (состояния здоровья), смерти близкого родственника или близкого лица либо чрезвычайной ситуации, причинившей значительный материальный ущерб лицу, подвергнутому административному аресту, или его семье), а также на основании медицинского заключения о наличии у лица, подвергнутого административному аресту, заболевания, травмы или увечья, препятствующих отбыванию административного ареста. Срок приостановления административного ареста не засчитывается в срок отбывания административного ареста.[/quote]

Добрый день! Вас посадят в ИВС и уже оттуда Вы будете вправе направить жалобу в вышестоящий суд. Это не проблема - корреспонденция из ИВС уходит исправно.