Исполнение решения суда - отправлять ли платежное поручение в суд для уведомления и как защититься от предъявления судебного приказа к счету?

• г. Санкт-Петербург

Вынесено решение о взыскании судебных расходов и его немедленном исполнении. Решение оплачено в добровольном порядке, есть платежное поручение. Нужно ли отправлять его в суд в целях уведомления об исполнении решения суда? Как обезопасить себя, чтобы взыскатель не предъявил судебный приказ к расчетному счету? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Как обезопасить себя, чтобы взыскатель не предъявил судебный приказ к расчетному счету?

Ничего не предъявит, не волнуйтесь. Платежное поручение сохраняйте просто. В суд ничего не отсылается.

Здравствуйте. Уведомление суда об исполнении его решения не предусмотрено законом. Вам ничего не требуется делать. Всего хорошего вам.

Доброго времени суток! Нет, суд уведомлять об исполнении не нужно. А вот если исполнительный лист будет передан приставам - то им нужно будет унести доказательства оплаты.

Гражданский процессуальный кодекс не предусматривает вашей обязанности извещать в суд об оплате. Обязательно сохраните платежную квитанцию.

В суд ничего предъявлять не надо. Сохраняйте платежное поручение и, в случае, возбуждения исполнительного производства, предъявляйте его судебным приставам-исполнителям.