Права инспектора и последствия отказа на освидетельствование при условии нахождения на учете в УИИ

• г. Москва

Если стоишь на в УИИ на учете (условка) имеют ли право инспектор отправить на осведетельствование? (наркотики) ? И что будет если отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Если стоишь на в УИИ на учете, то безусловно имеют право инспектор отправить на освидетельствование, откажетесь, принудительно доставят.

Стоите на учете есть подозрения что употребляете вас вправе направить на освидетельствование а вы не вправе отказаться. Порядок и условия отбывания вами наказания вам разъяснялись. Считаете требования неправомерными обращайтесь с жалобой в суд.