Вопрос о лишении прав после оставления своего номера телефона на месте ДТП и получении повестки в суд

• г. Москва

Оставил место ДТП, но прикрепил свой номер телефона на авто потерпевшего. Вызвали в ГАИ и дали повестку в суд. Меня лишат прав? Есть ли смысл вообще идти в суд?

Ответы на вопрос (4):

Оставил место ДТП, но прикрепил свой номер телефона на авто потерпевшего. Вызвали в ГАИ и дали повестку в суд. Меня лишат прав? Есть ли смысл вообще идти в суд
Прав лишат однозначно. В суд идти стоит, получите постановление суда на руки, затем в ГИБДД сдавать права. Иногда просят постановление суда.

У меня украинские права, Крым. сейчас меня лишат, права не сдавать а просто поменять на российские. Или не вариант?

Здравствуйте Илья. Поменять на российские права, не вариант. Сдавайте свое водительское удостоверение, когда заберете обратно, прежде чем получить водительское удостоверение российского образца, пройдётся Сдавать теоретический экзамен.

Добрый день.

Если права не сдадите, срок лишения прав будет продлен, будет отсчитываться с даты фактической сдачи водительского удостоверения в орган ГИБДД.