Сколько выходных в январе, чтобы сохранить двойную оплату за праздники?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста. Сколько я могу взять выходных в январе, чтобы не потерять двойную зароботную плату за праздничные дни. У меня 6-тидневка скользящий график, я по приказу отработала с 1 по 8 число включительно. У меня 3 или 5 выходных? Чтобы не потерять оплату в двойном размере за праздники.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья. Труд в праздничное или выходное время оплачивается по двойному тарифу: сдельных расценок; дневных или часовых тарифных ставок; одинарных дневных или часовых ставок в рамках оклада работника (ст. 153 ТК РФ). Общие условия компенсации за труд в праздничное или выходное время могут быть прописаны в коллективном или индивидуальном контракте. По просьбе работника ему может быть предложен другой день отдыха.