Необходимость установки счетчиков в комнату общежития вызывает проблемы - как защитить свои права?

• г. Уфа

У меня комната в общежитие с общим санузлом и душевой по этой причине я не могу установить у себя в комнате счетчики ГВС И ХВС в прошлом году мы собственники комнат собрали деньги на приобретение и установку общедомовых счетчиков ХВС иГВС устанавливала наша ук после их установки выяснилось что вода в моей комнате счетчиками не учитываеться так как нужно из моей комнаты тянуть воду к этим счетчикам и делать врезку сейчас я одна из всего общежития плачу за воду по нормативам ук обещали сделать толко материал для этого самой нужно купить уже их год жду! что в этой ситуации можно сделать? Есть ли у меня какие права всетаки счетчики ук устанавливала они и место для них выбирали а я только деньги сдала и осталась без общедомового счетчика.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того кто собственник комнаты в общедитии. Если Вы то счетчики обязаны устанавливать за свой счет. Если собственник муниципальное образовпние, то счетчик обязано устанавливать МО. Вы не обязаны были сдавать деньги на счетчики, если не явояетесь собственником комнаты.