Влияет ли авария на чужом автомобиле на ставку ОСАГО/каско, и как избежать повышения страховой премии при наличии неограниченной страховки и недолгом стаже?

• г. Казань

Врезался на чужой машине с неограниченной страховкой. Увеличится ли ставка по ОСАГО/каско для меня? Как не увеличить, если увеличится? Стаж менее года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь. Если вы будите оформлять индивидуальную страховку, то для вас будет повышенный коэффициент. Избежать повышение вы сможете только если будите кататься на чужих машинах по неограниченной страховке.