Требование администрации - оформить землю под крыльцом в собственность/аренду при покупке квартиры на высоком этаже в многоквартирном доме

• г. Самара

Купил квартиру в многоквартирном доме (высокий этаж), для перевода в нежилое администрация требует оформить землю под крыльцом в собственность или аренду. Иначе отказывают с формулировкой "не возможно сделать отдельный вход". На публичной кадастровой карте участок земли под домом не размежеван, как его оформить в аренду или собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.

2. Жилые помещения предназначены для проживания граждан.

Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.

Жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора.

3. Размещение в жилых домах промышленных производств не допускается.

Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.

Письменное выставили требование?