Как написать ходатайство в суд для рассмотрения встречного иска о получении своей доли по завещанию, находясь в другом городе

• г. Южно-Сахалинск

Как написать ходатайство в суд, Если ты в другом городе. Причина в том, что объявился на мою долю в квартире наследник, дочь моего отца, отец умер, я по закону вступил в наследство, а недавно узнал, что я есть в завещании бабушки на квартиру, За которую вступал за отца. Нотариус у,которой открыл наследство умолчала, обратился к другому где было само завещание-оказалось действительно я есть. Суд подала наследница по отцу, но я еще хочу подать встречный иск на уже свою долю по завещанию. Подскажите как все это сделать по закону.

Ответы на вопрос (4):

Подскажите как все это сделать по закону.

Можно сделать. В ст.131. 132 ГПК РФ подробно всей расписано что и как. Пишите по ним.

Здравствуйте.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Составление документов платно.

Здравствуйте! Встречное исковое заявление составляется с учетом требований ст. 131-132 ГПК РФ. можно отправить по почте, если Вы в другом городе. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый вечер!

Если Вам известно в каком суде будет рассмотрено дело, то направьте заказным письмом с описью вложения встречно исковое заявление и дополнения к нему. Не забудьте направить заказным письмо копии другой стороне.

Если Вам нужна помощь в составлении встречного искового заявления, то можете обратиться к любому юристу на сайте, написав ему личное сообщение.

Удачи Вам!