Сохранились ли льготы ветеранам труда федерального значения.

• г. Нижний Новгород

Я,ветеран труда федерального значения, пенсионерка, работаю. Будут ли сохранены соц льготы с января 2017

Ответы на вопрос (1):

Если ничего не изменится, федеральные льготы ветеранам труда на 2017 год будут такими: Проезд в транспорте на бесплатной основе - в троллейбусах, трамваях, муниципальных автобусах (не касается частных маршрутных такси); Право на первоочередной доступ к медицинским услугам в бесплатных лечебных заведениях. Медицина в России бесплатная и так. Этот всего лишь фактически означат, что бабушки могут приходить на прием в больницу и не стоять в очереди. Льготы на приобретение лекарств, бесплатное протезирование зубов, право на усиленное питание в государственных больницах. Обязательная трудовая норма, что трудящийся ветеран труда имеет право на дополнительные 30 дней оплачиваемого отпуска. Оплата коммунальных услуг. Государство полностью или частично берет на себя их расходы. Сюда входит электричество, вода, газ, вывоза мусора и ремонт дома. Государство субсидирует таких граждан, покрывая часть их расходов. Пониженная налоговая нагрузка. Фактически это означает, что проживающие вместе с ветераном труда, могут платить меньше налогов.