Проблемы в судебном процессе на основе ошибочной кадастровой экспертизы - как достичь правосудия и анализировать некорректность экспертизы?

• г. Москва

Прошел суд первой инстанции на основании кадастровой экспертизы с ошибками и неточностями. Апелляция тоже оставила решение в силе. Один судья вообще спал на суде.

В экспертизе частного земельного участка сделан вывод о "неделимости муниципального участка".

Видна работа "засланного казачка", коррумпированного порядка, возможно с кошельком.

Как добиться, чтобы для сначала была дана оценка экспертизе, ее ошибкам.

Существует ли какой либо способ потребовать сделать анализ экспертизе, которая легла в основу решения суда.

Впереди кассация. Думаю, что им проще не пересматривать ничего, чем признать ЛАЖУ в экспертизе и несоответствие самого заключения. Первый суд скомкал и завершил процесс, не включил в решение суда требование о рецензировании экспертизы. Апелляция также не рассмотрела вопрос о недопустимом доказательстве, отклонив "рецензию об ошибках эксперта".

Как добиваться правосудия, если не хотят ничего менять. Ведь проще оставить в силе (при возможной проплате взятки или звонка сверху), чем ворошить осиное гнездо ошибок. Впервые столкнулся, когда не хотят видеть явные "ляпы" и лжесвидетельства в кадастровой экспертизе. Про кассацию мне ясно. А иные способы установления ложности и некорректности экспертизы как инициировать? Спасибо за совет.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Сергей. Судебные дела не решаются в порядке бесплатного совета в Интернете. Нанимайте юриста, Показывайте ему все документы по делу и судебные решения и обсуждаете перспективы.