Соседка угрожает судом из-за затопления в новостройке - что делать?

• г. Пермь

Мы живем в новостройке, пришла соседка снизу и сказала, что мы её затопили, показала фото на котором видны огромные подтеки у неё над ванной. А у нас на кухне и в ванной все сухо, но так как ремонт в квартире не производился, все от застройщика, подумали, что эти подтеки могли появиться от того, что когда моешся иногда на стену стекает небольшое количество воды, как будто в следствии этого и появились эти подтеки. Мы предложили ей побелить, замазать эти пятна на потолке, так как у нее тоже ремонта никакого нет, так же все от застройщика. Она согласилась, а на следующий день отказалась и сказала, что будет делать экспертизу и подавать в суд, что бы мы ей оплатили экспертизу, ремонт, моральный ущерб и издержки на адвоката. Что нам делать в этой ситуации, как быть? При этом всем никто из нас никого не вызывал из УК, никакие акты не составлялись.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ну пусть она возмещает Вам стоимость экспертизы, можете сами на нее в суд подать, если не договоритесь. Благодарю за внимание!