Нужно ли предоставлять решение суда нотариусу для открытия наследственного дела?

• г. Белгород

Надо ли отвозить Нотариусу Решение суда о признании меня фактическим наследником жилого дома и земельного участка, так как Наследственное дело у Нотариуса открыто?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия.

Да, Вы должны предоставить нотариусу решение суда.

Право собственности на дом и земельный участок, Вам нужно будет зарегистрировать в Росреестре.

Здравствуйте Анастасия. Уточните у самого нотариуса, Нужен ли ей этот документ. Если нужно, то решение суда нотариусу нужно предоставить. Всего хорошего.