Могу ли я взыскать долг с личного имущества бывшего ПБЮЛ.

• г. Москва

Как мне взыскать долг с ПБЮЛ. Я ЧЛ дал под расписку деньги магазину. Магазин закрылся. Помещение ПБЮЛ арендовал.

Могу ли я взыскать долг с личного имущества бывшего ПБЮЛ.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Предприниматель, осуществляющий деятельность без образования юридического лица не имеет обособленного имущества для ведения предпринимательской деятельности и отвечает всем своим имуществом.