Имеет ли завуч взять у ученика 6-го класса объяснительную о причине не посещении занятия по внеурочной деятельности?

• г. Москва

Имеет ли завуч взять у ученика 6-го класса объяснительную о причине не посещении занятия по внеурочной деятельности?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Устное объяснение завуч имеет право взять у ученика. Письменное объяснение по существу, должен написать его родители, так как ученик является несовершеннолетним.

Доброго времени суток. Объяснительную завуч может попросить написать, но она никакой юридической или другой силы не имеет.

Добрый вечер. Вы уже задавали свои вопросы, поэтому можно его не повторять по несколько раз. Письменные объяснения по существу не посещение занятий должны давать родители ученика.

Добрый вечер!

Полагаю, что нет, поскольку получение письменных объяснительных от учеников законодательством не предусмотрено.