Имеет ли завуч взять у ученика 6-го класса объяснительную о причине не посещении занятия по внеурочной деятельности?

• г. Москва

Имеет ли завуч взять у ученика 6-го класса объяснительную о причине не посещении занятия по внеурочной деятельности?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Устное объяснение завуч имеет право взять у ученика. Письменное объяснение по существу, должен написать его родители, так как ученик является несовершеннолетним.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Объяснительную завуч может попросить написать, но она никакой юридической или другой силы не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вы уже задавали свои вопросы, поэтому можно его не повторять по несколько раз. Письменные объяснения по существу не посещение занятий должны давать родители ученика.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Полагаю, что нет, поскольку получение письменных объяснительных от учеников законодательством не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Пдоскажите пожалуйста, правомерно ли включение урока географии во внеурочную деятельность как обязательных занятий ученикам 5-го класса на 7-ом уроке при 6 общеобразовательных уроках по учебному плану в этот день. Можем ли мы отказаться от внеурочной деятельности в школе вообще или просить изменить время занятий. И можно ли не делать перерыва в занятиях между уроками по учебному плану и плану внеурочной деятельности (например внеурочные занятия поставить сразу после 5-го шестым уроком, а не седьмым)?

В связи с эпидемиологической ситуацией может ли школа требовать от ученика посещения внеурочной деятельности и имеет ли право вообще проводить внеурочную деятельность в дни учёбы?

Ученика 6 класса принуждают к внеурочной деятельности, спрака о платном посещении бассейна и индивидуальных занятиях плаванием с тренером не устраивает, а справку из спортивной школы приняли. Имеют ли они право освобождать о внеурочки только если ребенок дополнительно занимается в бесплатном бюджетном учреждении?

На занятие по внеурочной деятельности не явились ученики. Учитель к занятию был готов, но по причине отсутствия учеников его не провёл. Виноват ли учитель и могут ли его лишить за это оплаты?

Я учитель. Ученику 5 класса не могу выставить положительную оценку. Родители в курсе сложившейся ситуации. На дополнительные занятия ребенок оставался лишь один раз, при предложении позаниматься предметом ученик находит причину не посещать занятие или соглашается и не приходит. Сегодня ребенок пришел на занятие (это был лишь второй раз за четверть по вышеуказанной причине). Через 5 минут в класс "влетел" его отец, не поздоровался, сам собрал все его вещи и на мои вопросы о происходящем (в классе находились ученики других классов) заявил, что ему здесь делать нечего. Подкажите, как быть, управление образования не "любит" оценку "два".

Возник вопрос о посещении внеурочного занятия "Разговор о важном". Обязательно ли посещение ребенком именно этого предмета или можно заменить его на другое внеурочное занятие?

Скажите пожалуйста, имеет ли право педагог дополнительного образования брать объяснительную с ученика за пропущенные уроки внеурочной деятельности? В чьем присутствии это должно происходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На уроке физической культуры учитель при всём классе, но в отсутствие ученика, спрашивает у класса, какой отсутствующий ученик ориентации, в открытом виде. Ученику рассказали ученики, присутствующие на уроке, как грамотно поступить и какое заявление написать директору (можно образец), спасибо.

Школа приняла локальный акт, где прописано, что внеурочные деятельность - это создание проекта. В рамках внеурочной деятельности ученик должен создать и защитить проект. Ставится оценка в личное дело ученика. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение