Как востребовать выплату задолженности заработной платы, если договор не расторгнут и есть справки 2-НДФЛ

• г. Иркутск

Если имеется за должность по аллиментам, приставки были предоставлены справки 2 ндфл с места работы, заработная плата минималка. Работодателю были направлены приставками документы о взыскании 70℅ с заработной платы моей, но на протяжении 3-х лет работадателб не выплачивал не зарплату ни по элементам, могу ли я как то востребовать деньги с работодателя если у меня на руках справки 2 ндфл за три года и договор со мной официально не расторгнут, а работодатель 11,12,2016 г устно мне сообщил, что я не работаю там больше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заработанная но не выплаченная заработная плата может быть взыскана с работодателя через суд по иску работника. Обращайтесь в суд.