Обнаружив хищение неохраняемого имущества после прибытия на вахту, организация пытается свалить вину на меня - как защитить себя?

• г. Сыктывкар

При приезде на вахту обнаружил хищение имущества которое не было под охраной, при обращении в полицию заявление приняли но говорят докажи что имущества у тебя действительно было и пытаются всю вину свалить на меня по тому как я являюсь материально ответственным лицом, что делать в такой ситуации, собственником имущества является организация.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, при отъезде на отдых, нужно пересдавать МТЦ другому материально ответственному лицу. Удачи Вам, и всего хорошего.