Почему суд отменил иск на алименты мужа на детей от первого брака?

• г. Абакан

У моего мужа двое детей от первого брака, проживают с нами, муж подал на бывшую жену иск на алименты на детей. И вот спустя 11 месяцев пришло с суда постановление что по заявлению матери суд отменил иск мужа. Почему такое может быть, ?на сколько мы знаем родитель обязан помогать детям до совершенолетия.

Ответы на вопрос (3):

Вероятно имеется ввиду судебный приказ. Он выносится судом без вызова сторон в судебное заседание. Его легко отменить. В этом случае нужно подавать в суд исковое заявление об со Скания алиментов.

Здравствуйте, если я правильно понимаю муж подавал на выдачу судебного приказа. Если да, то в таком случае при поступлении возражения на приказ суд обязан его отменить ст. 129 ГПК РФ. В таком случае вашему супругу нужно будет идти в порядке искового производства.

Удачи в благополучном разрешении дела.