Как избежать наказания за неуплату в фонд капитального ремонта - опыт товарищества индивидуальных застройщиков

• г. Калининград

Товарищество индивидуальных застройщиков в 1996 году построили 3-х этажный дом на 6 квартир. С поставщиками всех услуг заключены каждым индивидуальные договоры и оплаты идут им напрямую по счетчикам. С ЖЭУ и УК никаких договоров нет. Для проведения каких либо работ по дому, по территории и по ремонту мы сами находим Подрядчиков и сами оплачиваем их услуги. После закона о сборах на капремонт никто из нас платежи по квитанциям не производит, т.к. мы не собираемся участвовать в этой программе и будем сами производить все ремонты по дому как и производили. Тем более, что дом кто-то поставил на капремонт в 2039 году, а мы в случае еобходимости не будем ждать этого года, сделаем тогда, когда возникнет необходимость за свой счет. Как нам избежать наказания за не уплату в фонд кап ремонта?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, чтоб избежать наказания за не уплату в фонд кап ремонта, нужно просто заплатить суммы указанные или ждать пока в суд подадут и там доказывать свою правоту.

Тем более, что дом кто-то поставил на капремонт в 2039 году, а мы в случае еобходимости не будем ждать этого года, сделаем тогда, когда возникнет необходимость за свой счет. Как нам избежать наказания за не уплату в фонд кап ремонта?

Мало ли что вы хотите жить по другому. Ваш дом подпадает под законодательство об обязательных взносах на капремонт, поэтому придется платить.