Актуальность оплаты в счет регионального оператора - собственники задают вопросы

• г. Ростов-на-Дону

С недавнего времени обязали производить оплату в счет регионального оператора НКО «Фонд капитального ремонта» (Ростов-на-Дону). Собственники квартиры многоквартирного жилого дома. По слухам капремонт обещан в 2034 году. Счета-извещения с квитанциями приходят регулярно, за просрочку платежа грозят 1/300 ставки за каждой день неоплаты. Правильно ли это? Обязаны ли мы платить за неясные несуществующие услуги без договора?

Ответы на вопрос (1):

Для внесения платы за кап. ремонт ТЕПЕРЬ, то есть, с 29.06.2015 г. (ФЗ-176), договор с "Фондом кап. ремонта" не предусмотрен.

А ОБЯЗАННОСТЬ ПО ВНЕСЕНИЮ указанной платы установлена Жилищным кодексом РФ.