Уголовное дело с материальным ущербом на 1 млн. руб. - Полиция не проводит расследование уже 2,5 года. Как добиться передачи дела в суд?

• г. Краснодар

2,5 года в полиции находится уголовное дело, где я являюсь потерпевшим - причинение мне материального ущерба на сумму около 1 млн. руб. Экономическая экспертиза, доказывающая сумму ущерба, проведена и находится в уголовном деле. Более того, данное дело - выделенный материал из уголовного дела, по которому преступнику ранее (в 2009 году) уже был вынесен обвинительный приговор на часть суммы, которую он компенсировал. В результате "следствия" (более чем 2 года), лицо, совершившее преступление, уже "неустановленное" (!), сумма ущерба составляет 61 тыс. руб. (!). и это, несмотря на многочисленные жалобы на полицию, прокуратуру, неоднократные обращения в генеральную прокуратуру и президенту РФ. На все приходят формальные отписки, а следствие не проводится. Каждые несколько месяцев полиция приостанавливает дело, прокуратура после моих жалоб отменяет данные постановления, и так по кругу уже 2,5 года... на последнюю жалобу пришел ответ, что полиция вовсе закрыла дело в связи с истечением срока давности (!)...прокуратура снова отменила его как незаконное... в своих ответах прокуратура указывает на незаконность действий полиции, на факты волокиты и т.д., но от этого ничего не меняется - расследование как не проводилось, так и не проводится. Что мне делать? Может, обратиться в следственный комитет? Или что нужно сделать, чтобы дело наконец-то было передано в суд? Спасибо. Надеюсь на ваши советы.

Ответы на вопрос (4):

2,5 года в полиции находится уголовное дело, где я являюсь потерпевшим - причинение мне материального ущерба на сумму около 1 млн. руб.

Напишите заявление в прокуратуру с жалобой на волокиту по Вашему делу.

Для дачи детального совета о том, какие действия Вам необходимо совершать - надо ознакомиться с материалами уголовного дела, чтобы иметь представление о том, какие следственные, опретивно - розыскные и технические мероприятия необходимо провести для установления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Жалобы в прокуратуру района, прокуратуру Республики Крым, прокуратуру РФ на волокиту и ненадлежащем расследовании писались десятки раз.

Добрый день, уважаемая Оксана

Подайте в суд гражданский иск о взыскании ущерба с виновника

С Новым годом 2017 годом!!!